Начались поставки новой версии ТРАНСФОРМ 4.0

09.07.2014

Начались поставки новой версии системы ТРАНСФОРМ 4.0. Первая презентация системы состоялась сегодня в 9.00 (МСК) на вебинаре «Новое в версии ТРАНСФОРМ 4.0». Посмотреть запись вебинара вы можете здесь.

Изменения в данной версии обусловлены, в первую очередь, постоянным ростом использования данных WEB-сервисов, результатов съемки космических аппаратов, а также необходимостью трансформации этих данных в пользовательские системы координат.

В новой версии программы к списку поддерживаемых исходных данных добавлены форматы растровых изображений: ECW (Enhanced Compression Wavelet), RSW (подложки Panorama), PNG, CRF (создается в системах CREDO III), JPEG. Кроме того, доработана возможность работы с файлами геопространственной привязки, т.е. теперь выполняется чтение встроенной информации о привязке (GeoTiff, RSW, CRF).

В ТРАНСФОРМ 4.0 реализована загрузка спутниковых снимков ИТЦ «Сканекс», которые могут быть использованы для коммерческих целей, а также бесплатная загрузка данных Google Maps. Для просмотра доступны спутниковые снимки, карты, данные по рельефу и гибрид.

В версии 4.0 реализована полноценная поддержка систем координат (проекции Transverse Mercator, Mercator, Pseudo-Mercator, Lambert, LongLat). Можно импортировать данные систем координат из базы данных EPSG и из файлов описания систем координат CREDO формата XML.

Также можно трансформировать растровые изображения из одной системы координат в другую по формулам преобразования координат.

Теперь у пользователя появилась возможность преобразовать исходный космический снимок в ортогональную проекцию и устранить искажения, вызванные рельефом, условиями съемки и типом камеры.

В системе ТРАНСФОРМ 4.0 реализован механизм привязки топографических карт в стандартной разграфке в СК-42 по четырем углам с указанием номенклатуры листов. Выполняется автоматическое распознавание и генерация опорных точек в местах расположения линий перекрестий координатной сетки на топографических картах в стандартной разграфке.

Также реализовано автоматическое распознавание и генерация опорных точек в местах расположения крестов координатной сетки на планшетах в соответствии с выбранным масштабом и размером планшета.

Среди изменений, реализованных в новой версии CREDO ТРАНСФОРМ 4.0, следует отметить повышение удобства работы в программе, создание комфортной рабочей среды для пользователей. Программа переведена на платформу CREDO_DAT 4, вследствие чего стало удобнее работать в графическом окне – масштабирование и панорамирование выполняется с помощью колесика мыши.

Стоимость новой лицензии программы ТРАНСФОРМ 4.0 – 24 500 руб., стоимость замены с версии 3.0 и выше до версии 4.0 – 10 000 руб.

По вопросам приобретения и замены обращайтесь:

e-mail: market@credo-dialogue.com

тел.: +7 (499) 921-02-95

Новости

Техподдержка
RUEN