VII Всероссийская конференция «Актуальные проблемы проектирования автомобильныхдорог и искусственныхсооружений»

19.02.2014

27–28 февраля в Санкт-Петербурге состоится VII Всероссийская конференция «Актуальные проблемы проектирования автомобильных дорог и искусственных сооружений». Организаторы мероприятия – Некоммерческое партнерство «Альянс строителей и поставщиков дорожного комплекса» при поддержке Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Государственной компании «Автодор» и Ассоциации мостостроителей «Фонд АМОСТ».

Цель конференции – совершенствование методов проектирования дорог и искусственных сооружений, обновление нормативной базы в сфере проектирования и строительства, обмен передовым опытом. Результатом работы конференции станет принятие резолюции для внесения необходимых предложений и изменений в законодательные и нормативные акты.

В работе конференции примут участие ведущие проектировщики России, руководители федеральных и территориальных управлений автомобильными дорогами, руководители подрядных организаций, производители и поставщики материалов.

Одним из тематических разделов конференции заявлен вопрос о возможности корректировки Постановления Правительства РФ от 16.02.08 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» (исключение объектов капитального ремонта дорог и т.д.). С докладом по этой теме выступит главный конструктор компании «Кредо-Диалог» Геннадий Величко. В своем выступлении он расскажет о проблемах и возможностях «евроремонта» отечественных дорог, о необходимости совершенствования ценообразования проектно-изыскательских работ и корректировки нормативной и элементной базы геометрического проектирования.

Новости

Техподдержка
RUEN