Информационное 3D-моделирование транспортныхобъектов в КРЕДО

27.11.2018

Классификатор тематических объектов дополнен специальными точечными и линейными объектами, которые сгруппированы в папках Элементы 3D модели. Они предназначены для наполнения 3D-вида запроектированной дороги различными элементами.

В классификатор добавлены также специальные объекты с подписями и символами для отображения моста или путепровода на продольном профиле дороги – папка Путепроводы и мосты (Генплан и транспорт /Транспортные сооружения и устройства).

Создана новая схема для отображения объектов ситуации и элементов запроектированной дороги в окне 3D-вида. Она названа Схема 3D.

Схема 3D содержит настройки для большинства объектов классификатора, которые могут быть использованы в моделях местности и проекта. В списках текстур и объемных моделей дополнительно сохранены различные объекты, которые Вы сможете использовать в своих настройках 3D-вида.

Пример использования схемы смотрите в видеоролике.

Все ресурсы (поставочные и новые) сохранены в файл Поставочные+доп. для 3D.DBX. Для их добавления в индивидуальные библиотеки разделяемых ресурсов следует выполнить команду Импорт разделяемых ресурсов (первоначальное меню Данные).

Для полной замены на предлагаемые ресурсы выберите способ импорта удалить все и добавить новые.

Для добавления только новых данных выберите способ импорта выполнить сравнение по коду.

Если Вы что-то добавляли или редактировали в поставочных ресурсах, то мы не можем полностью исключить вероятность совпадения по коду для одного или нескольких элементов. В таком случае можно выбрать настройку пропустить – в итоге останется элемент Вашей библиотеки, или настройку заменить – появится новый элемент, а старый с таким же кодом будет удален.

Дополнительно можно использовать предварительный выбор отдельных папок и объектов для импорта (кнопка Выбор объектов).

Корректность импорта можно контролировать через предварительный протокол – одноименная кнопка в диалоговом окне.

Новости

Техподдержка
RUEN