Обновления в версии 1.9 КРЕДО ДОРОГИ и новая программа КРЕДО ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ

01.11.2017

Компания «Кредо-Диалог» продолжает развивать программный комплекс КРЕДО и наращивать потенциал всех входящих в него систем. Так, в программу КРЕДО ДОРОГИ версии 1.9 включен модуль КРЕДО ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ. Это очередной шаг в развитии BIM-технологий на основе комплекса КРЕДО для поддержания актуального состояния информационной модели объектов на всех этапах жизненного цикла.

Новый продукт предназначен для проектирования ОДД: выбор и расстановка технических средств ОДД, создание ведомостей и чертежей–схем организации дорожного движения. Как это работает на практике, смотрите в видеоролике.

Для создания ПОДД используется готовое проектное решение по объекту из системы КРЕДО ДОРОГИ без каких-либо конвертаций. Причем, решать задачи по организации дорожного движения можно как для нового строительства, так и для существующей дороги.

Трассу с дорожными полосами можно быстро создать с «нуля»: по картам, данным лазерного сканирования или другим материалам. Это позволит выполнить ОДД и в тех случаях, когда ремонт или реконструкция существующей дороги не требуются.

На любом этапе работы над проектом дороги можно обновить геометрию дорожного полотна, а на измененном участке по настройке пользователя — удалить знаки или выделить их как неактуальные.

Оптимальную работу пользователя обеспечивает классификатор технических средств ОДД. Дорожные знаки и разметка в версии 1.9 соответствуют ПДД РФ. Могут также использоваться индивидуальные знаки из программы КРЕДО ЗНАК или из растровых файлов.

В программе КРЕДО ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ реализована возможность работать по методикам, принятым в разных странах. В соответствии с выбранной методикой и будут назначаться знаки и разметка.

В результате работы формируются ведомости и чертежи, которые можно экспортировать (в DXF или в растр) или сразу отправить на печать.

В версии 1.9 программа КРЕДО ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ включена отдельным модулем в систему КРЕДО ДОРОГИ. Если вы хотите ознакомиться с функционалом или приступить к работе в новой программе, сделайте несколько простых шагов:

— обратитесь с запросом на адрес: market@credo-dialogue.com;

— вам будет открыт доступ к программе, и вы можете сразу же начинать работать в ней;

— поддерживайте с нами диалог: присылайте свои предложения, замечания и примеры выполненных рабочих проектов. Станьте участником проекта разработки и развития программы КРЕДО ОРГАНИЗАЦИЯ ДВИЖЕНИЯ!

В следующем году программа будет поставляться как отдельный продукт. Но уже сейчас вы можете повлиять на ее будущие возможности. А наиболее активным пользователям программного продукта будут предоставлены дополнительные бонусы при его приобретении.

Другие дополнения и изменения в версии 1.9 системы КРЕДО ДОРОГИ, в большинстве своем, появились благодаря обращениям пользователей в службу технологической поддержки. Так по просьбам некоторых проектировщиков был дополнен список ведомостей ведомостью координат элементов дорожного полотна. В ней можно получать отметки, координаты, уклоны, расстояния до оси для кромок и бровок дорожного полотна.

В новой версии мы упростили доступ к команде Переместить Проектный поперечник в профиле трассы АД. Сейчас она находится в меню проекта Профили. Функциональную ценность этой команды специалисты ощутят при проектировании дороги в сложных условиях — как при трассировании, так и при создании продольного профиля. Теперь не надо менять активность проектов для подбора наилучшего положения проектного поперечника. Указание и захват точек выполняются в окне продольного профиля.

Также по предложениям пользователей изменены ограничения уклона полки для ремонта откосов при формировании поперечника Трассы АД. В новой версии можно задать отрицательный уклон полки, т.е. — по направлению к кювету.

Работа над программными продуктами КРЕДО III продолжается. Мы благодарны пользователям, которые помогают нам улучшать системы КРЕДО, и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству и взаимодействию.

Новости

Техподдержка
RUEN